8-952-360-78-79

пн–пт 10:00 – 18:00
Пл.Восстания, Лиговский пр. 43-45
Левое крыло, БЦ "Ретро", офис 537

Бесплатная консультация →

Дамы и господа!

Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда, и великим Днем Победы!

 

Режим работы в праздничные дни:

27 апреля – сокращенный рабочий день с 10.00 до 13.00

28, 29, 30 апреля и 1 мая – выходной

2, 3, 6, 7, 8 мая – рабочий день с 10.00 до 18.00

9, 10, 11, 12 мая – выходной

 

Прием онлайн-заявок работает ежедневно и круглосуточно.

Статьи

Как прожить семье месяц на 10 000 рублей

Как прожить семье месяц на 10 000 рублей

В условиях кризиса множество людей теряют работу, предприятия не выплачивают зарплату, цены растут высокими темпами или же человек подумывает о том, как сэкономить и прожить на минимальную зарплату. Именно поэтому далее будет рассказано о том, как человеку прожить месяц на минимальную зарплату.

Прежде всего семья должна распланировать свои расходы. На первый взгляд прожить целый месяц на 10 000 рубле не реально 1 человеку, не то что семье. Но, на самом деле при правильном подходе можно прожить на эту сумму и даже сэкономить. При поступлении денег первым долгом нужно отложить на коммунальные платежи. Если есть кредиты, платежи по им нужно тоже включить в эти расходы. На эту категорию откладываем 7 000 рублей. Мало кто обращает внимание на уроки экономии коммунальных платежей, ведь при правильном подходе можно сэкономить до 30%. Все лампочки нужно поменять на светодиодные. Помимо того, что они служат в 10 раз дольше, нежели лампочки накаливания, он еще и экономнее на 80-90%. Зимой можно выключить холодильную камеру холодильника и оставить только морозильную камеру. Продукты можно хранить на балконе. Выходя из комнаты не нужно забывать выключать свет. На компьютере и смартфонах нужно поставить энергосберегающий режим. За батареями нужно заправить фольгу, так будет теплее в квартире процентов на 10. В сливном бачке нужно поместить литровую полную бутылку – так будет экономится вода. Все эти способы доступны и экономят приличную часть бюджета.

С оставшихся денег нужно оставить 500 рублей на форс-мажорные обстоятельства, ведь никто не застрахован от случаев, когда начинает болеть зуб или рвется обувь. Конечно, не сложно за эти деньги приобрести новую обувь или полечится в платной поликлинике, но отнести обувь в ремонт и полечить зубы в государственной стоматологии можно.

Далее обязательно нужно закупить основные продукты на месяц. Трудно представить рацион человека без картофеля, лука и моркови. Именно поэтому нужно этих продуктов закупить по несколько килограмм. Так же для получения всех микроэлементов необходимо включить в рацион соление (их выгоднее делать самостоятельно) и рыбу (выгоднее покупать консервы). Так же нужно не забыть купить соль, пару килограмм сахара, соду и уксус. Может показаться, что сода и сахар не самые важные продукты, однако они хорошо помогают в уборке квартиры. Уксус еще и хорошо дезинфицирует. Эти покупки не будут стоить более 1500 рублей. Так же нужно отложить 500 рублей для оплаты школьных или садиковых взносов детей. Еще остается 500 рублей. Их можно потратить на карманные расходы и на проезд. Еще следует не забывать о том, что если экономить коммуналку, то после нужных покупок и платежей останется не 500 рублей, а более 1000-1500.

При необходимости покупки временной регистрации, вы так же можете сэкономить и заказать на срок 6 месяцев. Это самый бюджетный вариант.