8-952-360-78-79

пн–пт 10:00 – 18:00
Пл.Восстания, Лиговский пр. 43-45
Левое крыло, БЦ "Ретро", офис 537

Бесплатная консультация →

Дамы и господа!

Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда, и великим Днем Победы!

 

Режим работы в праздничные дни:

27 апреля – сокращенный рабочий день с 10.00 до 13.00

28, 29, 30 апреля и 1 мая – выходной

2, 3, 6, 7, 8 мая – рабочий день с 10.00 до 18.00

9, 10, 11, 12 мая – выходной

 

Прием онлайн-заявок работает ежедневно и круглосуточно.

Статьи

Сделки с долями – плюсы и минусы

Сделки с долями

Если на полноценную квартиру пока нет денег, то можно купить долю в общей квартире и это существенный плюс таких сделок, ведь покупка доли обойдется даже дешевле, чем покупка комнаты. Однако стоит учитывать, что распоряжаться такой собственностью будет очень сложно.

Сложности сделки

Если в будущем появится желание продать или обменять свою долю, то сделать это будет сложно. Непросто осуществить такую сделку будет из-за того, что на подобное необходимо согласие всех остальных собственников квартиры. То есть они должны подписать отказ от права выкупа продаваемой доли. Некоторые соседи из-за упрямства не всегда готовы подписывать такие документы. Поэтому самая большая сложность в такой ситуации – это мирно договориться с соседями.

О чем следует подумать

Перед совершением подобной сделки следует выяснить у людей, которые проживают в квартире, являются ли они собственниками или просто проживают на данной жилой площади. Необходимо узнать об их планах на будущее относительно данной недвижимой собственности и о возможности выкупа их долей.

Права и возможности

Прописаться в квартире можно без проблем, предъявив в паспортном столе документ о собственности. А вот, чтобы проживать в квартире придется получить согласие прочих собственников. Если согласия не дают, тогда они будут должны выплачивать компенсацию, которая положена по закону.


Источник: газета "Метро", 03 октября 2011г.