8-952-360-78-79

пн–пт 10:00 – 18:00
Пл.Восстания, Лиговский пр. 43-45
Левое крыло, БЦ "Ретро", офис 537

Бесплатная консультация →

Дамы и господа!

Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда, и великим Днем Победы!

 

Режим работы в праздничные дни:

27 апреля – сокращенный рабочий день с 10.00 до 13.00

28, 29, 30 апреля и 1 мая – выходной

2, 3, 6, 7, 8 мая – рабочий день с 10.00 до 18.00

9, 10, 11, 12 мая – выходной

 

Прием онлайн-заявок работает ежедневно и круглосуточно.

Статьи

Аренда жилья: рекомендации по выбору квартиры

Аренда жилья

Арендовать недвижимость, которая подойдет по всем параметрам и станет удачной альтернативой собственному жилью, непросто, однако, соблюдая некоторые правила и рекомендации по выбору квартиры, можно снизить возможные риски и совершить выгодную сделку.

Поиск вариантов

Прежде чем приступать к поиску вариантов и просмотру объявлений о квартирах, сдающихся в аренду, следует тщательно продумать все требования к будущему жилью. Необходимо иметь представления о предпочтительном местоположении квартиры, её метраже, количестве комнат, инфраструктуре микрорайона, стоимости аренды и т.д. Лучше всего выписать все эти требования на листочек и при просмотре конкретных вариантов отмечать галочками соответствия: так будет проще определиться и выбрать одну идеально подходящую квартиру из множества. Искать квартиры, сдающиеся в аренду, можно с помощью «сарафанного радио»: через друзей и знакомых, по объявлениям в газетах или в бегущей строке телеканалов, а также через Интернет. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы: к примеру, при поиске вариантов в Сети несомненным плюсом является то, что на сайтах, помимо общей информации, обычно выкладывают фотографии жилья, а значит, можно посмотреть заинтересовавший вариант поподробнее, не выходя из дома. Однако минусом этого способа является риск вместо непосредственного арендодателя столкнуться с агентством или же с посредником.

Правила выбора

Изучив предложения на рынке аренды недвижимости, можно переходить непосредственно к выбору наиболее подходящего варианта. Конечно, для того чтобы выбирать, необходимо составить представление о каждой из квартир, поэтому следует осмотреть минимум 3-4 варианта из предложенных. При осмотре квартиры следует особое внимание обратить на состояние самого жилья (к примеру, подтекающие трубы могут вызвать множество проблем, ведь в случае аварии все проблемы придется решать арендатору) и на инфраструктуру (наличие магазинов, остановок и т.д.). Ведь именно от этих факторов зависит удобство проживания.

Заключение договора

Определившись с подходящим вариантом, не стоит сразу вносить плату и въезжать в квартиру, перед вселением необходимо заключить договор аренды, который поможет избежать возможных проблем. В договоре следует указать сроки аренды и уровень арендной платы. Возможен вариант, когда Арендодатель пойдет на встречу и согласится временно зарегистрировать Арендатора у себя в квартире. Кроме того, стоит заключить отдельный акт, в котором будет зафиксировано состояние жилья и находящегося в квартире имущества.
Соблюдая все рекомендации по выбору квартиры, можно арендовать жилье не только быстро, но и выгодно.