8-952-360-78-79

пн–пт 10:00 – 18:00
Пл.Восстания, Лиговский пр. 43-45
Левое крыло, БЦ "Ретро", офис 537

Бесплатная консультация →

Статьи

Как получить кредит с временной регистрацией

Как получить кредит с временной регистрацией

При оформлении любого кредита от заявителя требуется предоставление паспорта с указанием места его жительства. Банки отдают особое предпочтение клиентам с постоянной пропиской, однако при наличии временной регистрации тоже есть возможность получить ссуду. При оформлении быстрых займов различными кредитными организациями этот вопрос не является существенным. Постоянная прописка является обязательным и главным условием оформления ипотеки.

В настоящее время многие банковские учреждения постепенно отходят от практики требования постоянной прописки у клиентов. Это обусловлено тем, что кредитные организации начинают бороться за каждого клиента. При нынешних условиях, когда происходит активная миграция приезжих в большие города и финансово стабильные регионы, ни в коем случае нельзя терять потенциальных заемщиков.

Главным условием выдачи ссуды клиентам с непостоянной пропиской является длительность временной регистрации, которая должна быть больше срока погашения кредита. То есть, заемщик обязан погасить кредит до окончания регистрационного срока.

Для получения ссуды необходимо убедить кредитное учреждение в финансовых возможностях и благих намерениях. Если есть дополнительные источники доходов, то желательно их тоже указать. При наличии серой заработной платы рекомендуется подать в кредитную организацию справку свободной формы (если работодатель согласен ее выдать).

Положительным моментом может быть поручительство знакомых или родственников, имеющих постоянную прописку в данном регионе. Такое поручительство будет рассматриваться банком как дополнительная гарантия возвращения кредитных средств. Если есть в собственности имущество, которое можно предложить в залог, воспользуйтесь этим и банковское учреждение охотно пойдет навстречу по выдаче ссуды.

В контактных данных указывайте все номера имеющихся телефонов, желательно чтобы был стационарный номер. Особо приветствуется в кредитном учреждении страхование здоровья и жизни заемщика, что будет показателем серьезности намерений. При этом можно рассчитывать на снижение процентов по запрашиваемому кредиту.

Обращаться за ссудой в кредитное учреждение рекомендуется сразу после продления срока регистрации. В этой ситуации кредит можно взять на более длительный срок, что уменьшит размер ежемесячных платежей.

Самыми простыми по оформлению являются экспресс-кредиты. Многие кредитные компании упрощают процесс оформления по таким ссудам и выставляют минимальные требования к клиенту. Однако при этом будут повышены процентные ставки по кредиту.

Исходя из всего вышеизложенного, можно понять, что получить кредит без постоянной прописки вполне реально и банки при этом не выдвигают никаких невыполнимых требований.